Новости Планеты

Все новости в одном месте

Юношеская сборная Узбекистана по футболу не смогла победить Иран

Победное шествие на домашнем чемпионате Азии (до 16 лет) юношеской сборной Узбекистана было остановлено в понедельник на Центральном стадионе "Пахтакор" сверстниками из Ирана и вслед за стартовым выигрышем 7:0 у Сингапура подопечным Роберта Гая пришлось вкусить горечь поражения со счетом - 1:2, передает корреспондент ИА REGNUM. На 27-й минуте матча отличился иранский игрок Мехрдад Йеганех. На последних минутах первого тайма узбекские юноши забили ответный гол, однако судья из Японии его не засчитал. К тому же на 55-й минуте второго тайма иранец Кавех Резаи сумел увеличить счет до двух. На 80-й минуте матча вышедший на замену игрок узбекской сборной Оятуллахон Мухиддинов сократил разрыв в счете.

Стрит-шахматы: оригинальная бизнес-идея

Вы никогда не задумывались о том, как можно совместить свое увлечение шахматами с получением прибыли от этой благородной игры? Признаюсь, я тоже никогда об этом не думал. И тем интереснее мне было прочитать об этом на сайте Сергея Абрамяна, собравшем в себе тысячи различных идей создания своего бизнеса. Вот, что он пишет: "Мы уже не раз упоминали о том, что есть такие виды спорта, которые не требуют особых физических усилий, но зато развивают умственные, аналитические способности, как, . например, шахматы. Настоящие любители шахмат буквально сходят с ума от этой игры. Они тоннами закупают специальную литературу, часами сидят над игральными досками.

Зенит разгромил Грозного, Блохин победил Спартак

В субботу, 13 сентября, состоялись первые матчи очередного тура российской Премьер-лиги, в которых Зенит крупно поиздевался над Тереком, Сатурн обыграл Томь, а ФК Москва в московском дерби победила Спартак. Российская Премьер-лига. 21-й тур Терек (Грозный) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:4 Гол: Бендзь (76) - Аршавин (10), Крижанац (23), Погребняк (41), Зырянов (69) Предупреждение: Були (15), Бендзь (39), Кузнецов (90) - Тимощук (25), Анюков (32) Махачкала. Стадион Динамо. Начало матча: 15.30 Арбитр: Альмир Каюмов (Москва) Терек: Лика - Романович (Ги Эссаме, 66), Джабраилов, Илиев (Кузнецов, 49), Петре, Бендзь, Маргаритеску, Омельянчук, Кузьмичев, Були, Панку Тренер: Вячеслав Грозный Зенит: Малафеев - Анюков, Крижанац (Широков, 46), Пюйгренье, Ким Дон Чжин, Зырянов (Файзулин, 74), Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин (Домингес, 70), Погребняк Тренер: Дик Адвокаат 10-я минута.

468*60

Валерий Карпин: В матче с Германией подопечные Хиддинка избегут спада

Бывший полузащитник сборной России, а ныне генеральный директор " Спартака " Валерий Карпин признался, что его порадовал результат отборочного матча чемпионата мира-2010 с Уэльсом (2:1). "Я бы оценил старт сборной России в отборочном цикле ЧМ-2010 как удачный. Первый матч - победа. С точки зрения результата лучше быть не могло. Понравилось, как игроки действовали в первые минуты встречи. Только после забитого мяча почему-то сбавили обороты. Но когда гости отыгрались, наши футболисты сумели вновь поразить ворота. Не хотел бы кого-то выделять. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Но о том, кто лидер, по одной игре судить не стоит. В целом игру вели те же, кто это делал на Евро-2008.

Команда Руиса пересчитала удары в бою с Валуевым

Менеджер боксера-тяжеловеса Джонни Руиса Тони Кардинале заявил, что команда американца будет настаивать на отмене результата боя с Николаем Валуевым. По словам Кардинале, представители Руиса пересчитали силовые удары, нанесенные обоими боксерами, и пришли к выводу, что россиянин пропустил их в два раза больше. Менеджер рассказал, что команда Руиса пересмотрела полную запись боя с Валуевым и установила, что американец нанес 98 точных силовых ударов, а россиянин - 52. Кроме того, сделанные подсчеты показали, что Валуев по ходу боя инициировал 79 клинчей, а Руис - только 29. Напомним, что бой Николай Валуев - Джонни Руис завершился победой россиянина по очкам единогласным решением судей.

Узбекистан нуждается в спортивном зале с искусственным льдом

"Настало время построить спортивный зал с искусственным льдом или универсальный Дворец спорта, как во многих странах, где можно менять площадку - игровую, ледовую и так далее. Думаю, фигурное катание будет популярнее еще больше, если у нас появится площадка", - заявил корреспонденту ИА REGNUM генеральный секретарь Федерации фигурного катания Узбекистана, судья международной категории, заслуженный тренер республики Евгений Рохин. По его словам, кто первым построит Ледовый дворец, тот и будет монополистом какое-то время и будет с большой выгодой продавать эту услугу. Если появится новый, обновленный каток, он, конечно, будет востребован. А жалеть о уже существовавшем в Ташкенте раньше Ледовом дворце "Алпомыш", по словам Рохина, "бессмысленно, как о старых штиблетах, он все равно бы морально устарел к настоящему времени.

468*60

Кличко: Поветкину для начала нужно выиграть

Чемпион мира по версиям IBF и WBO Владимир Кличко выразил свое мнение касательно промоутерской кампании в поддержку его боя с обязательным претендентом на свой пояс по версии IBF россиянином Александром Поветкиным. "Сейчас я сосредоточен на поединке против Тони Томпсона. В свою очередь, Александру Поветкину необходимо выиграть у Тауруса Сайкса. И только тогда мы будем обсуждать наш бой. В противном случае все разговоры бессмысленны", - считает украинский боксер. "Александр - перспективный боксер, олимпийский чемпион. Поединок с ним будет не менее интересен, чем, например, с Томпсоном, но у меня все же первоочередная задача - бой 12 июля", - цитирует Владимира официальный сайт братьев Кличко.

Хоккейный клуб МВД подписал контракт с канадским голкипером

Новичком хоккейного клуба МВД стал канадский вратарь Майкл Гарнетт, предыдущий сезон отыгравший в "Нефтехимике". В составе нижнекамцев 25-летний голкипер, имеющий опыт выступлений в НХЛ за "Атланту", провел 50 матчей в регулярном чемпионате и 5 - в плей-офф. Соглашение с Гарнеттом, который должен составить в рядах "милиционеров" конкуренцию вратарю сборной России Михаилу Бирюкову, заключено сроком на два года. Кроме того, существует большая вероятность, что в ближайшее время ХК МВД пополнится еще двумя игроками из Северной Америки, информирует "Спорт-Экспресс".

Тур де Франс: День четвертый

Сегодня, 8 июля, завершился четвертый день знаменитой веломногодневки Тур де Франс. В гонке с раздельным стартом в Шотеле на дистанции 29, 5 километров быстрее всех был немец Штефан Шумахер из Gerolsteiner. Он становится обладателем желтой майки лидера. Британец Дэвид Миллар из Team Garmin-Chipotle и Ким Кирхен из Team Columbia показали одинаковый результат и заняли 3 и 2 места, соответственно. Вчерашний лидер, француз Роман Фейлу проиграл лидеру 4:59, и занял 169-е место. Спринтер Эрик Цабель, отпраздновавший вчера свой день рождения, финишировал сегодня 99-м. К слову, вчера Эрик заметил, что в этот раз зеленую майку может выиграть не спринтер. "В гонке достаточно много холмистых этапов, поэтому майку может примерить и хороший холмовик.

Донецк в который раз просит у Киева давно обещанных денег Украина

Донецкие программы, которые должны были финансироваться из государственного бюджета, в том числе и по подготовке к Евро-2012, сейчас фактически приостановлены из-за отсутствия денег. Об этом сегодня, 8 июля, заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, - передает корреспондент ИА REGNUM. "Нужно срочно финансировать обещанные программы. Например, строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Донецк. 770 млн. гривен нужно ($160 млн.) на строительно-монтажные работы. Второй вопрос - строительство объездной дороги вокруг Донецка, чтобы соединить трассы на Мариуполь, на Харьков и на Киев и вывести транзитный транспорт из города. Это еще 200 млн. гривен ($45 млн.